27.02.2020

Стратегическая сессия для НКО

В какой сфере могут развиваться некоммерческие организации Новокузнецка. Для активистов провели стратегическую сессию, чтобы определить направления деятельности и рассказать о грантовых проектах, через которые можно получить финансирование для реализации инициатив.

Образование, спорт, культура, городская среда – сферы, в которых оказываются полезны некоммерческие организации Новокузнецка. Стратегическая сессия – возможность расширить границы и показать общественникам новые направления деятельности.

Павел КАМБАЛИН, заместитель Главы г. Новокузнецка – руководитель аппарата Администрации: «Мы хотим получить по итогам этой сессии определенные риперные точки, которые будем в последующем на этот год 20-ый прорабатывать в дальнейшем, и я надеюсь, что наш по крайней мере муниципальный грант будет скорректирован исходя из результатов стратегической сессии. Возможно и другие наши фонды, которые действуют на территории г. Новокузнецка также присмотрятся к тем результатам, которые мы получим».

Сейчас в городе работают 450 некоммерческих организаций. Из названия следует, что структуры эти не имеют собственных финансовых средств. Получить деньги на реализацию проектов можно через грантовые конкурсы. Идеи общественников, в том числе поддерживает компания ЕВРАЗ.

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, директор Благотворительного фонда ЕВРАЗ – «Сибирь»: «В прошлом году, в рамках конкурса «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей» в Новокузнецке появился первый ресурсный центр поддержки НКО, это такая образовательная, мощная платформа которая помогает некоммерческим организациям получать новые знания и применять их на практике. Ну и в том числе возможность, которую дает ЕВРАЗ, это грантовые наши возможности. Сейчас идет как раз прием заявок, и до 31 марта мы ждем некоммерческие организации с новыми интересными идеями».

Стратегическая сессия проходит во всемирный день некоммерческих организаций. Он отмечается 27 февраля, и призван лишний раз напомнить, что активисты – сила, которая своими проектами и идеями готова менять жизнь к лучшему.


Возврат к списку