22.05.2017

Татьяна Кожевникова - одна из лучших соцработников области

Когда профессия - призвание! Татьяна Кожевникова - педагог Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья стала одним из победителей областного конкурса профессионального мастерства в сфере социальной поддержки. Наша съёмочная группа встретилась с участницей.

- Я хочу, чтобы женщины нашей планеты поражали всех яркой своей красотой! И поэтому я рисую эскизы к платьям вечерним красы неземной.

Татьяна Кожевникова в финале областного конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания "Лучший по профессии". Педагог новокузнецкого Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья не только талантливый учитель, но и человек творческий. Такими видит и своих учеников. Пусть с особенностями в здоровье, но способных по-своему.

Татьяна КОЖЕВНИКОВА, педагог Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья: «Профессию педагога я выбрала сразу после окончания школы, помня свою учительницу первую. Поэтому нисколько я не сомневалась, пыталась, были моменты уйти, но опять вернулась и поняла, что это мое, действительно мое и я теперь в этом, чувствую, где и что, с особенными детьми работать с одной стороны даже намного интереснее. Главное с душой к нему подходить к каждому ребенку и что-то в нем находить свое индивидуальное».

Более двадцати лет педагогического стажа и вот уже семнадцатый учебный год в стенах Центра реабилитации. Сейчас у нее первоклашки, про каждого может говорить долго. Пять шустрых мальчишек. Каждый из которых очень привык к своей первой учительнице. На вопрос, часто ли она строжится - ответ однозначный.

Пётр ЮГАНКИН, воспитанник Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья: «Нет! Она хорошая, но когда кто-то балуется - орет, а потом когда успокаивается, она опять мягким голосом говорит. Всегда».

На конкурсе профессионального мастерства среди социальных работников Татьяна Кожевникова заняла второе место. Всего же приняли участие 14 представителей из разных городов. Жюри особенно отметили поддержку коллектива Татьяны. Да и она сама убедилась в этом.

Татьяна КОЖЕВНИКОВА, педагог Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья: «Я себя испытала, для меня что-то вот так сложилось и у меня прекрасные отношения с коллегами, а теперь чувства с ними на уровне взгляда мы теперь понимаем. И уверенность, и я себя показала, и на других посмотрела, и поняла, что можем мы».

Татьяна Кожевникова получит свою награду за второе место на торжественном городском приеме, посвященном дню социального работника. Он отмечается 8-го июня.


Возврат к списку