15.06.2020

ТИКи Новокузнецка принимают заявления

Территориальные комиссии Новокузнецка принимают заявления о голосовании по месту пребывания. Напомню, 1 июля россияне смогут выразить свое отношение к поправкам в Конституцию.

Когда прописка в паспорте и фактическое нахождение в день голосования разные, самое время сообщить об этом в территориальную или участковую комиссию. Ольга как раз и пришла, чтобы написать такое заявление. Режим ее работы совпадает с графиком работы избирательных комиссий, поэтому девушка приняла решение голосовать за поправки в Конституцию не по месту прописки.

Ольга КАДОЧНИКОВА, жительница г. Новокузнецка: «В связи с тем, что график работы участковых избирательных комиссий будет также до 8 вечера, с 25 по 30 июня, и 1 июля они тоже будут работать до 8 вечера, поэтому я для себя выберу день, который для меня более удобен, приду проголосую. Это очень хороший шанс именно принять участие там, где вам удобно, в любом городе, в любом районе, в любой территории».

1 июля в Новокузнецке будут работать 210 избирательных участков. Но выразить свое отношение к обновленной Конституции можно будет и раньше. С 25 по 30 июня - период досрочного голосования. И, учитывая, что на дворе разгар дачного сезона, садоводы смогут поучаствовать в процессе, не выезжая в город.

Чтобы написать заявление о голосовании по месту нахождения, потребуется только паспорт. В территориальной или участковой комиссии сформируют документ, внесут данные в базу, участника голосования перекрепят к тому участку, где ему удобнее проголосовать. Заявления будут принимать до 21 июня не только в территориальных комиссиях, но и участковых. График их работы уже определен. Оксана Храмова и Ринат Храмов, новости ТВН.

Режим работы территориальных избирательных комиссий

13:00-19:00 – будние дни

10:00-14:00 – выходные дни

Режим работы участковых избирательных комиссий

16:00-20:00 – будние дни

10:00-14:00 – выходные дни.


Возврат к списку