27.07.2020

Тренажерный зал на шахте «Шерегешская»

Спорт без отрыва от производства. На шахте «Шерегешская» открылся тренажерный зал, где горняки смогут поддерживать свою физическую форму. Инициативу сотрудников поддержало руководство ЕВРАЗа.

Раньше здесь хранили документы, теперь будут качать мышцы. Помещение архива преобразилось до неузнаваемости. Причем силами самих же горняков Шерегешской. Залили бетоном пол, выровняли и покрасили стены, провели вентиляцию и дополнительное освещение. В капитальном ремонте участвовал практически весь коллектив. В итоге получился полноценный спортзал, где можно давать нагрузку на все группы мышц.

Виталий ГУБИН, горный мастер проходческого участка №26 шахты «Шерегешская»: «Это была наша мечта и мы не думали, что она может когда-то воплотиться в жизнь, но благодаря руководству шахты и управляющему, который профинансировал нам полностью этот тренажерный зал, тренажеры все новые выполнены по европейским стандартам, полностью были созданы специально для нашего зала, и они все здесь компактно уместились, я очень сильно доволен».

Владислав ГЕНЕРАЛОВ, раздатчик взрывных материалов шахты «Шерегешская»: «Раньше пробовал, железяки такие тягал, опыт есть небольшой, но сейчас такое сделали, думаю да, будем ходить, работать над собой».

В небольшом Шерегеше спортивный зал есть, но он частный и не все могут там заниматься. А труд горняка требует хорошей физической подготовки. Вот и предложили шахтеры руководству Евразруды идею собственного зала, причем в здании АБК, что называется без отрыва от работы. Инициатива отклик нашла, и теперь эта тренажерка может стать не просто местом для занятий.

Владимир МЕЛЬНИЧЕНКО, директор филиала Евразруда: «Хотелось бы чтобы это было именно то помещение, где зарождался дух этой шахты, возможно вещи какие-то интересные обсуждались, именно у меня такой посыл».

Все занятия будут проходить исключительно после инструктажа. Безопасность – на первом месте, причем не только на производстве, но и в новом спортзале. Осталось составить расписание тренировок, чтобы все желающие сотрудники шахты «Шерегешской» смогли укреплять тело и дух.


Возврат к списку