03.02.2020

Центр рекрутинга WorldSkills Russia

Центр рекрутинга открылся сегодня в Новокузнецке. В течение нескольких месяцев кандидаты в волонтеры на участие в национальном чемпионате WorldSkills Russia будут проходить собеседование.

Рекрутинговый центр официально открыл свои двери. Индивидуальные собеседования в течение 2,5 месяцев будут проходить здесь, в Комитете по делам молодежи. Выслушают всех, кто подавал заявки на участие в качестве волонтеров. Из более двух с половиной тысяч кандидатов отберут 1500. Требования не такие уж строгие, но все же.

Лариса ЗОБОВА, председатель Комитета по делам молодежи, рекрутер: «Чтобы желание было. Знание о чемпионате, что это такое будет проходить. И определенные навыки компетенции, если вы будете проходить на какую-то площадку. Задач у волонтеров стоит много. Волонтеры - это помощники и лицо чемпионата, те люди, кого гости видят первыми».

Алина ФИЛИППОВА, директор молодежного центра "Социум", рекрутер: «В наши обязанности входит собеседование, понимание ребят, что они умеют, что могут, какой у них опыт, раскрыть. Может, застеснялся человек, нужно ему помочь и раскрыть ребят, раскрыть их талант».

Параллельно центр рекрутинга открылся сегодня в Кемерове. Состоялся телемост между городами. Коллеги отметили, у них задача поскромнее - отобрать 200 волонтеров. Но цель у всех добровольцев одна.

Алёна СОРОКИНА, студентка Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания: «Мне нужно это для того, чтобы представить хорошо свою область, показать, что жители Кемеровской области действительно гостеприимные, доброжелательные, и разгар лета - это не повод отдыхать, можно хорошо проводить время на WorldSkills Russia».

Желающих войти в волонтерский корпус действительно много. И это несмотря на то, что национальный чемпионат WorldSkills будет проходить в разгар летних каникул - с 17-го по 21-ое июля.


Возврат к списку