03.07.2018

Цветосфера в саду Металлургов

В поисках разнообразить культурную жизнь города, в Новокузнецке зародился новый фестиваль. Цветосфера собрала в саду Металлургов профессионалов дизайна и флористики, а также любителей творить в этом направлении. Последних, к слову, оказалось больше. Всего 16 участников сделали такой необычный подарок городу к юбилею.

Бесплатное фото с крокодилом. И совсем не страшно. Скульптурная композиция из искусственного покрытия расположилась на траве рядом с планетарием. Фестиваль Цветосфера в Новокузнецке стартовал громко и ярко. Профессионалов, конечно, видно невооруженным взглядом. Цветущий рояль и мини-выставка - работа детской школы искусств номер 1.

Людмила ЯКУНИНА, преподаватель ДШИ №1: «Я пишу шиповник, то есть я вчера, позавчера немного заложила, потому что большая работа. Мне хочется большие работы писать. Не просто для вида, для души».

Но и любители не уступают в мастерстве. Композиция "Мэри Поппинс, до свидания!". Ландшафтный зонтик и лето на часах - дело рук коллектива 33-го детского сада. Цветосфере, как оказалось, все возрасты покорны. Так, например, выставка работ актива Совета ветеранов Центрального района собрала массу зрителей. Материалы для творчества - соломка, лилейник, перо, чеснок и даже тополиный пух.

Римма Петровна ЛАЗАРЕВА, ветеран труда, флорист-любитель: «Картинку берешь, мылом с изнанки намыливаешь, потом кладешь на бархатную бумага и аккуратненько переводишь, а потом кладешь пух. Я люблю, поэтому мне несложно».

Елена ЧЕЧЕТКИНА, начальник Управления по социальному развитию территории Центрального района: «Каждая экспозиция стала фотозоной. Это о чем говорит? Это нравится горожанам, они сюда идут. И они будут любоваться этим несколько дней».


Возврат к списку