03.09.2020

«Цветы Памяти» на мосту через Абу

Воспитанники детских садов и школьники Куйбышевского района присоединились к акции "Цветы Памяти". Сегодня дети свои цветочные композиции возложили на мосту через реку Аба возле ДК имени Дзержинского.

Живые цветы или бумажные композиции - все сделано своими руками или заботливыми руками родственников. Малыши вместе с родителями и воспитателями украшают мост возле ДК Дзержинского.

Дмитрий МАРТЫНОВ: «Я возлагал "Цветы Победы". Их сделала моя бабушка».

С особым чувством гордости за подвиги дедов и прадедов в реку запускают венок старшеклассники 37-ой школы. Для них акция "Цветы памяти" понятна и близка.

Анастасия КАРТАШОВА, ученица 10-го класса школы №37: «Мы участвуем во всероссийских акциях, принимаем участие в митингах, ухаживаем за ветеранами».

Эвелина ПЯТЫГИНА, ученица 10-го класса школы №37: «Мне кажется, очень важно принимать участие в таких акциях, потому что каждый должен помнить о том, какие героические поступки и подвиги совершали люди».

8 детских садов и 2 школы стали участниками акции, приуроченной к Дальневосточной победе. У каждой команды авторская работа, но единый посыл - чтобы помнили.

Елена ГЕРАСИМОВА, начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы Администрации Куйбышевского района: «Очень важно воспитывать в детях с раннего возраста дух патриотизма. А он воспитывается тогда, когда вы собственным примером показываете, каким образом мы можем с вами это сделать. Пусть это будет продуктивная деятельность, пусть это будет творческое начинание нашей молодежи. Вы посмотрите, как они соскучились по тому виду творчества, когда можно выразить любовь к своей стране, своему народу».


Возврат к списку