03.06.2020

Творческий онлайн-конкурс семей

Очное участие в конкурсе "Молодая семья Новокузнецка" отодвинулось пока на осень, но конкурсанты времени зря не теряют. Организовали акции, которые можно провести сейчас. Одна из них - творческий онлайн - конкурс ко дню защиты детей. О старте объявили еще в конце мая, а накануне подвели итоги.

Алиса Ерофеева стала самой активной участницей творческого конкурса, посвященному дню защиты детей. По условиям ролик не должен был превышать минуты. Талантливый ребенок умеет танцевать, играть на саксофоне и любит читать стихи. Поэтому решила отправить сразу три видео.

В итоге единогласно заняла первое место.

Алиса ЕРОФЕЕВА, ученица ДМШ № 40, участница конкурса: «Я танцевала танцы... Я играла на саксофоне. Я читала басни. Я участвовала для того, чтобы получить первое место. Для того, чтобы все за меня радовались. Что я такая талантливая девочка».

Для каждого родителя свой ребенок - самый талантливый и артистичный. В телефоне, наверняка, у многих целый архив таких выступлений. В период самоизоляции особенно хочется поднять настроение. Дома или на даче, не обязательно использовать профессиональные инструменты. В итоге получаются настоящие шедевры. А если еще и приз за это получить. Идея для творческого конкурса у семьи Куртуковых, участников "Молодой семьи Новокузнецка" возникла спонтанно.

семья КУРТУКОВЫХ, участники конкурса "Молодая семья Новокузнецка - 2020": «Сидели дома, было скучно, дети начали баловаться. Пришла идея запустить творческий конкурс, как-то разрядиться, особенно ученикам, которые на дистанционном обучении. У нас было компетентное жюри, которое 1,2 место определились единогласно, а вот с третьим пришлось поспорить».

Участвовали онлайн, а наградили победителей в парке и с соблюдением всех мер вживую. Подарком дети смогут воспользоваться, как только снимут ограничения. С нетерпением этого периода ждут и молодые семьи Новокузнецка. Конкурс пока проходит онлайн, но долгожданный финал все-таки состоится традиционно осенью этого года.


Возврат к списку