28.11.2019

Успех Станислава Дробышева в Тайбэе

Новокузнецкий "Левша". Житель нашего города занял второе место на международном шоу стендовых моделистов в Тайбэе. Станислав Дробышев сам создает уникальные юмористические миниатюры.

Жизнь - сложнейший лабиринт. Станислав Дробышев с этим утверждением согласен. Он даже сделал свою фирменную ироничную диораму на эту тему. Таких работ в коллекции мастера огромное количество. Станислав взглянул на стендовый моделизм под другим углом. Говорит, понимал, что танки, самолеты и автомобили уже успешно делают по всему миру, поэтому искал свою нишу. И нашел.

Станислав ДРОБЫШЕВ, руководитель клуба стендовых моделистов "Легион": «Первый раз попробовал, мне понравилось создавать миниатюру сатирическую. В этом направлении я уже несколько лет работаю. Уже собирается большая коллекция. Тут и те, что сейчас с Тайбэя возвращаются работы, часть еще в Екатеринбурге. Это различные направления: и социальная тематика, и по книгам у меня много работ».

В этом году к Станиславу пришел большой успех и признание. Его работа заняла второе место на международном шоу моделистов в Тайбэе. Тонкий юмор, шикарные образы - это покорило жюри. Но для Станислава главная задача - покорять детские умы. В век гаджетов и высоких технологий подрастающее поколение нелегко привлечь в стендовый моделизм. Но те, кто начинают этим заниматься, потом не бросят.

Станислав ДРОБЫШЕВ, руководитель клуба стендовых моделистов "Легион": «Научило людей думать, в первую очередь. Развитие мелкой моторики. Работа мозга идет на улучшение. Сейчас занимается порядка 30 детей, но есть возможность набрать еще детей».

Клуб стендовых моделистов "Легион", которым руководит Станислав Дробышев, находится в ДК "Строитель". Большие победы маленьких моделей начинаются именно отсюда.


Возврат к списку