25.08.2020

В Куйбышевском районе – «Дари добро»

В Куйбышевском районе подвели итоги акции "Дари добро". Сегодня в сквере Воробьева детям из малообеспеченных семей вручили наборы для подготовки к школе. Ранцы, канцелярию и другие принадлежности приобрели неравнодушные предприниматели и жители нашего города.

В первый раз - в первый класс! Маленький Кирилл готовится к школе. Мама мальчика говорит, тяга к знаниям есть. Сам будущий первоклассник тоже очень хочет сесть за парту.

Кирилл ГАВРИЛОВ: «Там много друзей можно найти очень».

Сегодня Кирилл еще на один большой шаг стал ближе к первому звонку. В Куйбышевском районе прошел благотворительный праздник, в рамках которого семьям вручили школьные наборы.

Ирина ГАВРИЛОВА: «Это очень нужные вещи. Там канцелярия, тетради, карандаши, фломастеры, клей, папка с карандашами, пенал. Все, что к школе пригодится ребенку, то и подарили. Меньше нам трат».

Собрали наборы не только своими силами, привлекли жителей и предпринимателей. Все исключительно на добровольной основе. В результате получилось очень доброе мероприятие.

Анастасия НЕПОДОБА, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель Администрации Куйбышевского района: «46 детей из Куйбышевского района получат подарочные наборы, помимо рюкзаков. Также канцелярия и наборы для творчества. Большое количество предпринимателей, юрлиц, организаций, люди, просто люди, проживающие на территории Куйбышевского района, откликнулись на эту акцию».

Ирина ЕРМАКОВА, директор благотворительного фонда "ЮМАС": «Мы покупаем канцелярию, мы обуваем-одеваем деток, покупаем портфели. Делаем все для того, чтобы ребятишки шли в школу готовыми».

В акции были задействованы даже те, для кого благотворительность - не основной профиль. Свою лепту внесли и новокузнецкие пожарные.

Михаил ПЕТРИК, представитель пресс-службы Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона: «Покупали все то, что им нравилось. Настолько красочные и яркие наборы приносили. Было ощущение, что человек сам для себя покупал, а принес ребенку».

Дарить добро - новый тренд Новокузнецка. Присоединиться может каждый.


Возврат к списку