22.05.2020

В Кузнецке теперь есть мост влюбленных

От ЗАГСА до моста влюбленных в Кузнецком районе теперь рукой подать. В саду Алюминщиков появился новый арт-объект. Яна Смирнова побывала на романтичном открытии.

В дождь особенно чувствуется человеческое тепло. Поэтому открытие моста влюбленных, даже несмотря на непогоду, получилось уютным. Идея пополнить копилку сада Алюминщик новым арт-объектом принадлежит Благотворительному фонду развития и поддержки Профессионального колледжа Новокузнецка. Вместе с Администрацией Кузнецка представили проект на конкурс «Новокузнецк-кузница общественных инициатив». Получили деньги на реализацию и претворили идею в жизнь.

Сергей СУХОРЕВ, заместитель Главы г. Новокузнецка, руководитель Администрации Кузнецкого района: «На этом наше мероприятие не заканчивается, все только начинается. Мы хотим сделать этот мост влюбленных на самом деле очень любимым местом для всех влюбленных планеты Земля, чтобы они сюда приходили и радовались жизни».

Мост влюбленных получился компактным и образным. Его украшает художественная ковка. Деревянные ступени и удобные спуски для фотосессий молодоженов.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «По одной из версий — вешать замок на мост пошло после выхода романа Федерикко Мочиа «Три метра над морем». Говорят, тогда союз будет нерушим. Для тех, кто еще не встретил свою вторую половинку, поверье обещает удачу в любви».

Новый арт-объект стал настоящим романтичным украшением сада Алюминщиков. Знаковое место для тех, кто уже любит и тех, кто хочет влюбиться. Мост влюбленных рад встречи любому из нас. Чтобы однажды посчастливилось кому-то сказать …


Возврат к списку