15.07.2020

Ветеранов ЕВРАЗа поздравили с Днем металлурга

Ветераны ЕВРАЗа сегодня начали получать первые поздравления с днем металлурга. Праздник организовали на открытом воздухе возле ДК Кузнецких металлургов.

Необычный формат праздника. Впервые ветеранов ЕВРАЗа поздравляют с днем металлурга на открытом воздухе. Строгое соблюдение мер безопасности нисколько не испортило впечатление торжества.

Ольга КШИЖИНСКАЯ, председатель КРБО «Ветераны ЕВРАЗа - Сибирь»: «Металлурги, у них очень тяжелая жесткая профессия. И где бы они, в каких бы подразделениях они не трудились, будь то добытчики кокса или чугуна, стали, либо уже готовой продукции, тем не менее, они все горды тем, что они металлурги, то они причастны к этому празднику. Праздник общегосударственный и он объединяет не только металлургов внутри нашего города».

Александр Иванович МОРОЗОВ, ветеран ЕВРАЗ ЗСМК: «Мы трудились и не ныли. Нам нравилось, мы молодые были. Что все же отработает, а потом пришел домой, мы понемногу спали, отдохнули и где-то на вечеринку, на танцы молодежь».

Ветеранов ЕВРАЗа поздравили со сцены и наградили медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами. Всего ветеранская организация насчитывает 25 тысяч человек. И в праздники их не оставляют без внимания. Забота о ветеранах - важнейшая часть социальной программы ЕВРАЗа. Праздник и теплые поздравления приготовили и для ветеранов горнорудной площадки.

Роман РОНЖИН, председатель Совета ветеранов труда "Евразруда": «Ветераны в принципе воспринимают это очень тепло, не отпускают, задают очень много вопросов. Самое главное мероприятие у нас переносится на субботу, на те торжества, которые будут проходить в ДК Горняк, в Таштаголе, там наши ветераны тоже будут награждены».

Алексей ПЫРИН, директор по персоналу и социальным вопросам Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «Дорогие друзья, в первую очередь, хотелось бы сказать вам слова благодарности за ваш труд, за ваш вклад. За развитие металлургии, за вклад в развитие предприятий. Именно благодаря вам сегодня металлургия - это передовая отрасль. Хочу пожелать вам в первую очередь крепкого здоровья, мира, благополучия и вам, вашим семьям, отличного настроения, с праздником! С днем металлурга!»

Артисты, соскучившись по сцене, выложились на все сто. Подарили гостям лучшие творческие номера. Торжественные встречи продолжаются, компания поздравит каждого ветерана.


Возврат к списку