25.02.2020

ВК «Динамо» Москва - мастер-класс и товарищеские игры

Спортивный праздник. Волейболисты московского "Динамо" в Новокузнецке провели мастер-класс для воспитанников спортивных школ и приняли участие в товарищеских матчах против сборных ЕВРАЗ ЗСМК, Распадской угольной компании и СибГИУ.

Спортивная программа визита "Динамо" в Новокузнецк получилась весьма насыщенной. Сначала старший тренер москвичей Алексей Бабешин провел мастер-класс для воспитанников спортивных школ нашего города. Отрабатывали базовые волейбольные элементы. Их безупречное выполнение поможет молодым спортсменам прогрессировать. Один из лидеров "Динамо" Стивен Маар тоже включился в работу, вдохновляя юных новокузнечан. Далее "Динамо" предстояло провести три товарищеских матча против сборных ЕВРАЗ ЗСМК, Распадской угольной компании и студентов СибГИУ.

Дмитрий ШКОНДА, проходчик шахты "Распадская", игрок сборной по волейболу Распадской угольной компании: «Это класс! Это, конечно, класс! Мы работники предприятия, а это люди, которые действительно тренируются. Это очень приятно. Нам очень сильно понравилась команда. Всей командой очень рады, эмоциональны. Когда такого игрока закрываешь блоком, или что-то подобное, это вдвойне приятно. Это просто невообразимо!»

Волейболисты-любители из Кузбасса не сумели выиграть у профессионалов ни одного матча, но эпизодами действительно получалось нечто невообразимое. Вот отличная атака сборной ЕВРАЗ ЗСМК. А это команда Распадской угольной компании накрывает блоком олимпийского чемпиона Юрия Бережко. Это моменты, которые навсегда останутся в памяти участников матча. Ну и конечно, обязательная фотография на память по его завершении.

Константин БРЯНСКИЙ, главный тренер ВК "Динамо" (Москва): «По организации - нам очень нравится. Все очень здорово организовано. Видно, что люди позитивные. Стремятся. Игроки, которые выходят, не боятся играть против профессионалов, хотя я, конечно, представляю, какое волнение они испытывают».

Андрей КЛИМЕНКО, руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ЕВРАЗа: «Такая идея с волейбольным клубом "Динамо" (Москва) родилась у нас в прошлом году. Нашему сотрудничеству уже более 15 лет. И спортсмены никогда не были в Новокузнецке и на производственных объектах. Мы обсудили с руководством и решили, что это будет интересно для ребят, для тренеров, познавательно. Приехать в город, где куется металл, посмотреть наше производство и провести спортивный праздник для города. Потому что, мы считаем, что это важное событие. Никогда такого уровня волейболисты в Новокузнецке не бывали. И мы надеемся, что после такого визита волейбол в Новокузнецке получит поступательное развитие».

Спортивный праздник получился ярким и для болельщиков. Волейболисты "Динамо" фотографировались с новокузнечанами, раздавали автографы и просто веселились на полную катушку. Хочется верить, что это была отправная точка для развития волейбола в нашем городе.


Возврат к списку