25.02.2020

ВК «Динамо» Москва на РБЦ ЕВРАЗ ЗСМК

Московские спортсмены увидели, как рождаются рельсы. Волейболисты команды «Динамо» не только успешно выступают в чемпионате страны, но и проводят мастер-классы в различных городах. В Новокузнецк игроки приехали по приглашению ЕВРАЗа, который является партнером команды.

Настолько свысока на рельсовое производство редко кто смотрит. А им по физическим данным положено. Волейболисты московского «Динамо» прочувствовали на себе, что значит быть металлургом. И после экскурсии точно знают - стремление к победам на паркете и у стана объединяет.

Константин БРЯНСКИЙ, главный тренер ВК «Динамо» (г. Москва): «Впервые на таком производстве. Это поистине масштабное производство, на мой взгляд, 100 метров рельсы выкатывать - это достаточно сложный процесс. Люди, которые выполняют такую работу, это однозначно профессионалы своего дела и они достойны уважения».

Максим ЖИГАЛОВ, игрок ВК «Динамо» (г. Москва): «Когда видишь такое вживую – это невероятные масштабы, невероятные объемы и мощь, очень впечатляет весь процесс».

Владимир СЪЕМЩИКОВ, игрок ВК «Динамо» (г. Москва): «Спасибо огромное организаторам, спасибо вам огромное, что пригласили, и просветили. Все-таки у нас в жизни больше спорта. Первый раз на производстве на таком, большом, масштабном. Я думаю, это будет таким своего рода толчком, и что нас поддерживает такая крупнейшая организация, компания».

900 метров, от рождения раскаленных слитков до рельсов, по которым курсируют поезда по всей России и за рубежом. Технологический процесс зарядил спортсменов эмоциями на предстоящие игры.

Сергей ЗАИЧЕНКО, заместитель генерального директора ВК «Динамо» (г. Москва): «Нас компания ЕВРАЗ пригласила, мы очень рады были этому приглашению, мы всегда рады узнать что-то новое, тем более, они являются нашими спонсорами, поэтому сила в движении уже в Новокузнецке, мы готовы сотрудничать максимально плотно, и развивать наши взаимоотношения».

А значит впереди яркие спортивные баталии и познавательные мастер-классы для начинающих игроков.


Возврат к списку