02.10.2012

Встречи, которые стали регулярными

Депутат Государственной Думы Владимир Гридин сегодня провёл очередной приём граждан. С предложениями и проблемами к депутату пришли представители образовательных учреждений Новокузнецка, ветераны РЖД и председатель местного отделения партии Единая Россия.

Общественная приёмная депутата Государственной Думы Владимира Гридина в Новокузнецке работает с апреля. Раз в месяц депутат приезжает на встречу, чтобы, как сам выражается, чувствовать связь со своими избирателями, их настроение, нужды. И конечно, по возможности, помогать. Один из посетителей - председатель Новокузнецкого местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Ерёмин - предложил наладить взаимодействие и сотрудничество Общественной приёмной депутата Государственной Думы и Новокузнецкого местного отделения партии Единая Россия, рассказал о подготовке к празднованию 400-летия Новокузнецка и спросил депутат о возможности привлечения федеральных средств на юбилей. Владимир Гридин вопросом заинтересовался.

Владимир ГРИДИН, Депутат Государственной Думы РФ: «Давайте со Смолего поговорим, или лучше даже с Горсоветом, выбрать из того, что есть самый такой объект, который нужен городу. А я уже схожу в Минрегион, куда надо, туда и сходим, и в Минфин сходим. Вот это можно приурочить к подготовке».

Владимир Гридин сказал, что готов участвовать в проекте. Но сейчас самое важное подготовить необходимую документацию, чтобы включить финансирование в бюджет. И определиться с объектом. Затронули на встрече и вопрос о присвоении Новокузнецку звания - город трудовой Славы. Впервые это предложение прозвучало ещё во время первого приёма Владимира Гридина в нашем городе.

Владимир ГРИДИН, Депутат Государственной Думы РФ: «Не я один, группа депутатов этим занимается, и из других регионов тоже. И с Урала и с Красноярска. Потому что в годы войны почти вся страна работала на победу. И все хотят как-то отметить своих ветеранов, кто этими вопросами занимался».

Сейчас в этом направлении ведётся активная работа. Остались последние штрихи. На данном этапе важно определить какому городу или селу давать это звание, ведь всё население страны ковало победу в тылу. А для этого необходимо сформулировать основные критерии и подходы. Владимир Гридин высказал надежду, что этот законопроект будет внесён в Госдуму до конца осенней сессии и недалёк тот день, когда его подпишет президент.


Возврат к списку