06.03.2020

Ярмарка продуктов к 8 марта

Сегодня на площади общественных мероприятий Центрального района прошла продовольственная ярмарка. Теперь она проводится дважды в месяц, но у жителей Новокузнецка все равно нашлись новые пожелания.

Новшество: продовольственные ярмарки с этого года проводятся два раза в месяц. Две недели назад продукты улетали в руки покупателей в преддверии Дня защитника Отечества. Сегодня - первая весенняя ярмарка накануне Международного женского дня. Продукция от продавцов не только из Кузбасса, но и Алтайского края. Всего более 70 торговых точек.

- Покупаю продукты по низкой цене. Купила рыбки, яиц купил. Муж идет, огурцов купил.

- Скидок тут нет, тут дороже, чем в магазинах.

- Я всегда беру, мне без разницы, какие цены.

- Я постоянно хожу за окунем!

- Хороший?

- Хороший!

По традиции, помимо торговых палаток, на площади общественных мероприятий соответствующее настроение создает музыкальный фон. Здесь же работают волонтеры, которые всегда готовы прийти на помощь покупателям.

Степан УСТЮЖАНИН, волонтер: «В основном, помощь пожилым людям. Помочь им донести сумки до их квартир. Они приходят с небольшими сумками и набирают больше, чем они могут взять. И помочь им донести».

Нашей телекомпании горожане высказывали положительные отзывы об организации ярмарки, но и предложения по улучшению работы тоже нашлись.

- Хотелось бы, чтобы ярмарки были по субботам.

- Те люди, которые работают, чтобы тоже могли прийти отовариться!

Когда будет следующая ярмарка пока неизвестно. Об этом телекомпания ТВН сообщит дополнительно. Следите за эфиром.


Возврат к списку