21.10.2013

Юннаты подвели итоги акций

На городской станции юных натуралистов подвели итоги сразу нескольких мероприятий, посвященных Дню защиты животных. Городской акции «Мы нужны друг другу» и конкурса творческих работ «Верные друзья».

Про День защиты животных на городской станции юных натуралистов никогда не забывают. К этому празднику здесь всегда проводят множество мероприятий. Этот год не стал исключением. Ребята активно приняли участие в городской акции «Мы нужны друг другу» и принесли множество самых разнообразных творческих работ на конкурс о своих домашних питомцах «Верные друзья». Также свои умения показали и участники творческого объединения «Кинолог». Лиза Черкасова со своей питомицей Артемидой приготовили целую программу.

Победительницей конкурса творческих работ «Верные друзья» стала 11-классница Ксения Приходько. К животным у нее особое отношение. Дома ее ждут собака, кошка и 2 кота и уже 5 лет она является волонтером общества защиты животных «Кот и Пес».

Ксения ПРИХОДЬКО, победитель конкурса творческих работ «Верные друзья»: «Если человек будет добрее относиться к животным, то и к людям тоже будет намного добрее. Дальнейшие планы остаются, как и прежде. Хочу, когда вырасту, стать человеком, который строит приюты для животных, этого нам не хватает. Нам нужны приюты и побольше добрых людей».

Кроме того, ко Дню защиты животных сотрудники городской станции юных натуралистов собирали корм для обитателей живого уголка. Все, что принесли, не уместилось в большой шкаф. Так что некоторые продукты питания для животных пришлось размещать прямо на полу и подоконниках в живом уголке. А часть корма передали в общество защиты животных «Кот и Пес».

Татьяна ФИРСОВА, заведующая организационно-массовым отделом городской станции юных натуралистов: «Участвовало у нас воспитанники 50 образовательных учреждений. Это ребята и начальной школы и старшеклассники. Огромное количество корма мы собрали. Мы очень благодарны всем, кто поддержал нас. И, конечно же, хотелось бы обратиться ко всем — будьте внимательны, бережны, заботливы к домашним питомцам».


Возврат к списку