19.10.2017

Юные экологи Новокузнецка — лучшие в Кузбассе

Воспитанники городской станции юных натуралистов победили в региональном этапе всероссийской акции «Россия — территория эколят — молодых защитников природы». Мероприятие организовано под эгидой министерства природных ресурсов и Росприроднадзора. В прошлом году новокузнечане занимали второе место, а в этом признаны лучшими. Экологическую деятельность ребят оценивали эксперты своего дела — представители департаментов образования и природных ресурсов, сотрудники кемеровского гидрометцентра и даже помощник депутата Госдумы.

Елена БУЦКИХ, заведующая организационно-массовым отделом Станции юных натуралистов: «В течение года наша станция проводит огромное количество городских экологических конкурсов, и рисунков, и листовок и конкурсы фотографий, и конкурс экологических поделок, и вот весь спектр этой нашей природоохранной работы и исследовательских проектов, мы представили на ярмарке, а ребята их заслуга в том, что они так весело, задорно в стихах все это рассказали».

Анна ПЯТНИЦКАЯ, главный специалист комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации г.Новокузнецка: «Эта победа показывает о том, что в городе Новокузнецке на высоком уровне работа именно по экологическому просвещению именно наших школьников, и значимая такая победа для такого промышленного города как наш. И она показывает о том, что дети заботятся с юных лет об окружающей среде».


Возврат к списку