18.06.2019

Жители про площадки для выгула собак

Мы провели свой опрос жителей Новокузнецка. Место выбрали не случайное - парк Гагарина, где очень часто можно встретить людей, выгуливающих собак. Считают ли они, что для их питомцев необходимо специально отведенное место, а также что думают остальные новокузнечане. Мнение практически однозначное - площадки нужны.

- Надо специализированное какое-то место, чтобы люди выгуливали собачек, но не так же, что тут же ребенок гуляет и тут же собачка.

- Или как в странах других - мешочки, лопаточки и, пожалуйста, уберите за собой.

- Конечно, очень нужны, чтобы в парках культуры и отдыха у людей не бояться ходить, чтобы мешочки как положено и специальные контейнеры.

- Должно быть оборудовано! Разумный мировой опыт же есть. Не надо ничего выдумывать, нужно взять то, что уже придумано и творчески реализовать.

- Конечно бы, желательно, а то эти здоровые как нагадят, нагадят, мало не покажется.

- У меня собаки нет, но мне кажется, что обязательно нужны.

- Обязательно нужны! Сейчас вроде как модно за каждой собачкой убирать.

***

Порассуждать на данную тему мы предложили и подписчикам нашей группы вконтакте. На выбор три варианта ответов. Практически поровну - более 45-ти процентов опрошенных высказались, что специализированные площадки нужны, и хозяин должен убирать за собакой после выгула. Менее пяти процентов считают, что площадки для выгула не нужны, нужно оставить все как есть - гулять с питомцем возле дома.


Возврат к списку