08.07.2020

Золотая свадьба в День семьи, любви и верности

В Заводском районе в День семьи, любви и верности поздравили семью с золотой свадьбой. А для всех жителей в Саду металлургов досуговый центр "Комсомолец" подготовил творческую программу.

Блеск в глазах и легкое волнение. Словно 50 лет назад. Импровизированная выездная регистрация в саду металлургов для Любови и Валерия Яковлевых стала настоящим подарком. Недавно семья отметила золотую свадьбу - супруги прожили вместе 50 лет.

Любовь и Валерий ЯКОВЛЕВЫ, золотые молодожены: «Я не ожидала, что так будет. И первый раз за все время, сколько было друзей, ни у кого такого не было. Мы очень рады. Всяко же было. Вроде недавно молодыми были. Только морщины говорят о том, а так, все, как в молодости. У нас пятеро внуков, двое детей».

Главное украшение сцены ромашки неслучайны. Бело-желтые цветы - символ дня семьи, любви и верности. Дата почитания святых Петра и Февронии сегодня уже приобрела статус светского праздника. Поэтому песни только про любовь и семью. Творческий подарок жителям Заводского района приготовили коллективы досугового центра "Комсомолец". Сначала концерт в саду металлургов, позже поздравят на аллее Авиаторов новоильинцев.

Лариса ЯРОШУК, директор ДЦ "Комсомолец": «Сегодня досуговый центр "Комсомолец" дарит горожанам подарок - день семьи, любви и верности. Мы даем концерты в Заводском и Новоильинском районе. Выступают наши творческие коллективы, с тематическими песнями. И, конечно же, посвященными любви и семье».

Творческие коллективы запланировали красивую финальную точку. Спеть в конце праздника вместе со всеми жителями гимн, посвященный семье. Обязательной частью стала игровая программа для детей - подвижные игры с аниматорами и мастер-классы по изготовлению семейного сувенира.


Возврат к списку