08.08.2014

10 августа в Новокузнецке будет футбол

Футболисты «Металлурга» в воскресенье проведут домашний матч чемпионата во втором дивизионе зоны «Восток». Новокузнечане на своем поле будут принимать «Якутию».

10 августа наша команда проведет свой четвертый матч в первенстве на «Востоке». В 17:00 на стадионе «Металлург» новокузнечане будут принимать «Якутию». Хозяева поля выйдут на игру в ранге лидера чемпионата. Наша команда в этом турнире не имеет поражений. Соперник занимает 2 место

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Команда «Якутии» проповедует быстрые атаки и у них есть много высокорослых футболистов. Будут достаточно опасны стандартные положения. У них есть два футболиста, которые находятся в списке бомбардиров — Мальцев и Круподер. Им нужно будет уделить особое внимание. Но все эти моменты мы с ребятами разберем на базе. И подскажем, как противостоять этому. Будем готовиться показать хороший достойный футбол и победить»

В составе «Металлурга» на матч с «Якутией» могут произойти изменения. На предыдущий матч с «Байкалом» в розыгрыше Кубка России даже в запасе не оказалось нападающего Александра Яркина. Связано это было с тем, что игрок не мог принять участия в поединке из-за простуды. Однако в воскресенье, вполне возможно, бывший форвард казанского «Рубина» будет уже в основе.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Сегодня он приступает к тренировочным занятиям в общей группе. Думаю, что к воскресенью он будет готов вступить в игру с первых минут»

После матча с «Якутией» новокузнечане проведут в чемпионате еще один матч. 13 августа новокузнечане будут играть со «Сменой».