09.12.2014

10 медалей каратистов «Ронина»

В Новосибирске прошел розыгрыш Кубка России по косики-карате. Новокузнечане показали хорошие результаты.

В турнире по спортивному контактному карате наш город традиционно был представлен воспитанниками клуба «Ронин», от городского дворца детского творчества имени Крупской. Подопечные Вадима Баранова завоевали в общей сложности 10 медалей, причем 7 из них за первые места. Наши каратисты победили, начиная от категории спортсменов 10-11 лет и заканчивая взрослыми бойцами. Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали Александр Шабанов, Максим Семенов, Алексей Рысев, Александр Матмуратов, Арина Павлова, Ольга Филатова и Екатерина Юганкина. Серебряными призерами соревнований стали Эдуард Элоян и Кристина Роледер. Бронзу завоевали Хачатур Беруджанян. Отметим, что результаты новокузнечан особенно порадовали, с учетом того, что в турнире в Новосибирске принимали участие практически все российские чемпионы и призеры последних чемпионатов мира и Европы.