04.02.2015

19 медалей из Осинников

В Осинниках завершилось первенство Кузбасса по косики-карате.

В турнире, помимо хозяев принимали участие спортсмены из Новокузнецка, Кемерово, Юрги, Анжеро-Судженска, Прокопьевска и Мысков. От нашего города в первенстве выступали воспитанники спортивного клуба «Ронин», которые занимаются под руководством заслуженного тренера России Вадима Баранова. Новокузнечане в итоге завоевали 19 медалей. В общем зачете этот показатель стал вторым. Золотые медали завоевали Арина Павлова, Эдуард Элоян и Артем Калашников. 2 место заняли 8 наших каратистов: Иван Мотовилов, Михаил Адамов, Владимир Смирнов, Иван Дегтяренко, Иван Вавилов, Иван Котенков, Иван Назин и Павел Панов. Также новокузнечане завоевали 8 бронзовых наград. Третьи места заняли: Арсений Соломатин, Александр Пентякшин, Далер Афанасьев, Роман Уменгалиев, Диана Пащенко, Ефим Денисов, Александр Евгенов и Артем Афонин. Все наши спортсмены, вошедшие в тройку призеров, получили право выступить 1 марта в Барнауле на первенстве Сибири по косики-карате.