02.02.2015

3 медали с турнира из Ижевска

Новокузнецкие спортсмены из ДЮСШ № 2 удачно выступили на соревнованиях по рукопашному бою.

Воспитанники Дмитрия Аминова из Детско-юношеской спортивной школы № 2 вернулись со всероссийских соревнований. Турнир проходил в Ижевске. Новокузнечане завоевали по итогам боев 3 медали. Обладателями наград стали Артем Коновалов из детского дома № 95, а также Максим Коробков и Мурад Исаев.

Дмитрий АМИНОВ, тренер ДЮСШ № 2 по рукопашному бою: «На голову выше всех был Артем Коновалов. Мураду и Максиму не хватило по 1 баллу, чтобы выиграть. Максим сразу попал на чемпиона турнира, Мурад в финале также не сумел победить в 1 балл».

Максим Коробков в дебютном же бою в результате жеребьевки попал на мастера спорта. Уступив в упорной борьбе сопернику, в последующих трех поединках новокузнечанин одержал уверенные победы. В итоге представитель спортивной школы Орджоникидзевского района стал бронзовым призером турнира.

Максим КОРОБКОВ, бронзовый призер всероссийского турнира по рукопашному бою: «Первый бой выиграл 12:2, потом 14:4. Эти победы были досрочные. Третий бой выиграл нокаутом».

На финал России через месяц вместе с Максимом Коробковым отправится и еще один наш спортсмен — Мурад Исаев. Новокузнечанин в своей весовой категории показал второй результат. Сейчас воспитаннику Дмитрия Аминова предстоят тренировки перед выступлением на молодежном первенстве страны.

Мурад ИСАЕВ, серебряный призер всероссийского турнира по рукопашному бою: «Соревнования проходили на хорошем уровне. Народ был. Провел 4 боя. Один выиграл болевым и два по баллам».

Первенство России по рукопашному бою, на котором выступят спортсмены ДЮСШ № 2, пройдет в марте в Туле. Участвовать в соревнованиях будут бойцы в возрасте от 18 до 23 лет.