15.12.2016

4 медали из Улан-Удэ по самбо

Самбисты Новокузнецка успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибири.

Соревнования проходили в Улан-Удэ. По их результатам представители спортивного клуба «Самбо Новокузнецк» завоевали 4 медали. Причем в чемпионате Сибирского федерального округа в весовой категории 90 килограммов, финал получился полностью новокузнецким. В борьбе за золото сошлись Максим Байменов и Сергей Котов. В итоге Байменов стал 1-ым, у Котова — серебро. Сразу две медали завоевал Филипп Новиков. Новокузнечан, выиграв первенство Сибири в весовой категории 74 килограмма, затем еще стал и бронзовым призером в чемпионате среди взрослых самбистов. Благодаря показанным результатам, наши спортсмены, являющиеся воспитанниками тренера Игоря Параскивопуло, получили право выступить на всероссийском финале, по итогам которого определятся самбисты, которые в составе сборных страны затем будут выступать на международных стартах.