25.05.2018

55 медалей новокузнецких легкоатлетов

В Кемерове прошли чемпионат и первенство Кузбасса по легкой атлетике. Новокузнечане завоевали большое число медалей.

На прошедшем 18-20 мая в г. Кемерово Чемпионате и Первенстве Кемеровской области по лёгкой атлетике новокузнецкие легкоатлеты завоевали более 40 призовых мест. Более 300 спортсменов из всех городов Кузбасса боролись за путевки на Чемпионат и Первенство СФО, которое пройдет в г. Иркутске с 06 по 09 июня 2018г.

Новокузнецкие спортсмены завоевали 55 медалей и значительно опередила команду областного центра. Мастер спорта Черкасов Алексей дважды завоевал золото в метании диска и метании ядра, Булгаков Богдан и Булгаков Артём стали первыми в 10-борье, Павловская Екатерина - в 7-борье, Горбунов Алексей - в беге на 100 и 200 м, Гладких Кристина - в беге на 100 м, Марунич Александр и Малько Мария - в беге на 400 и 800 м, Дубинина Вероника - в беге на 400 м, Романова Инна - в метании диска и в метании копья, Шуматов Сергей - в метании копья, Фионов Семён - в прыжках с шестом, Тимошенко София, Никифорова Валерия, Пьянзина Анастасия, Зятчин Антон и Зорила Иван - в спортивной ходьбе на 5 км, Мазурин Сергей и Закопко Семён - в спортивной ходьбе на 10 км, Николенко Дарья-в беге на 800 м.

Копилку серебряных медалей пополнили Вакулич Валерия (бег 100 и 200 м), Ильина Виктория (бег 100 и 200 м), Богданов Роман (10-борье), Хоменко Юрий (10-борье), Ладикан Юлия (7-борье), Окунева Анастасия (бег 1500 и 3000 м), Студеникина Александра (бег 100 м), Аткина Дарья (бег 100 м), Мелентьева Дарья (5 км с/х), Кожахметов Руслан и Капустин Константин в спортивной ходьбе на 10 км.

Третье место у Кузина Николая (10-борье), Князькиной Юлии (7-борье), Процай Евгении (100 м с/б), Елисеева Никиты (200 м), Чистякова Александра (1500 м), Депцовой Татьяны (200 м) и Харыбрина Петра (10 км с/х).

Чемпионы и победители вошли в состав сборной команды Кемеровской области по легкой атлетике.