15.01.2014

7 медалей воспитанников Сергея Шлюпкина

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на областных соревнованиях по вольной борьбе.

Воспитанники Сергея Шлюпкина выступили на двух областных турнирах. Новокузнечане принимали участие в юношеских соревнованиях, которые проходили в Осинниках и Калтане. В общей сложности наши борцы завоевали 7 медалей.

Сергей ШЛЮПКИН, тренер по вольной борьбе: «Мне в принципе понравилось, как выступали ребята 2003 года рождения. Им по 10 лет. Турнир в Осинниках был сильный. Вся Кемеровская область. Ребята выступили хорошо, приемы хорошо проводили, броски — все то, что мы изучали. Схватывают все налету. Старшие ребята выступали в Калтане и тоже хорошо отборолись».

Лучший результат из всех наших спортсменов показал Самир Исмаилов. На турнире в Калтане в возрастной группе 1998 года рождения новокузнечанин выиграл все схватки и стал победителем состязаний.

Самир ИСМАИЛОВ, победитель областного турнира: «Четыре схватки было. Было интересно бороться. Соперники были достойные. Какую задачу нам тренер ставил — мы выполняли».

На турнире в Осинниках среди борцов 2003 года рождения новокузнечане завоевали четыре награды. Вторые места заняли Гера Потапенко и Константин Куртуков, третьими стали Иван Терехов и Егор Павлушин. В Калтане помимо Самира Исмаилова в тройку призеров попали Денис Хотулев, завоевавший серебро и Шахин Гулиев, у которого бронза.

Шахин ГУЛИЕВ, бронзовый призер областного турнира: «Провел 5 схваток. Первую выиграл. Вторую тоже. За выход в финал третью схватку проиграл. В начале вел 5:0, но потом сделал ошибку. Потом утешительную схватку я выиграл и за 3 место тоже выиграл».

В планах наших спортсменов выступление на турнире в Новосибирске, а также поездка в Красноярск на знаменитый международный турнир Ярыгина, благодаря чему новокузнечане смогут побороться на серьезном уровне и повысить свой профессионализм.