25.04.2014

9 медалей ДЮСШ №1 по плаванию

Новокузнецкие спортсмены из ДЮСШ №1 с соревнований «Юный пловец Кузбасса» привезли 9 медалей различного достоинства.

Соревнования «Юный пловец Кузбасса» собрали в Кемерово почти 250 участников со всей области. Новокузнецк представляли 14 человек, 5 из которых завоевали 9 медалей различного достоинства. Тренируют наших пловцов Инна Манащенко и Андрей Дорожкин.

Полина МАНСКАЯ, победитель и призер соревнований «Юный пловец Кузбасса»: «2 третьих места - на 100 брасом, на 400 вольным, 1 место 200 комплекс. Конкуренты были, самые сильные мне показались из Прокопьевска — они большинство мест заняли».

Александр ЖИГАЛОВ, призер соревнований «Юный пловец Кузбасса»: «Был 2 на спине, 3 на комплексе 200. Но не очень доволен, но рад, что в призы попал».

Еще два новокузнецких победителя соревнований «Юный пловец Кузбасса» уже уехали на следующий турнир. Открытое Первенство по плаванию проходит в Бийске и конкуренция там гораздо выше — 600 участников с Алтайского края, Новосибирска, Прокопьевска и Новокузнецка. Далее наших пловцов ждет Кубок Сибири в Барнауле.