25.11.2014

9 медалей по панкратиону у новокузнечан

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на международном турнире по панкратиону в Казахстане.

Второй год подряд представители секции панкратиона нашего города выступают в Караганде на турнире «Кубок Дракона». Соревнования проводились среди бойцов в возрасте от 7 до 18 лет. Всего — более 300 участников. Новокузнечане, воспитанники Ивана Рябцева и Тимофея Настюхина, завоевали 9 медалей. Всего в Казахстане было 12 наших спортсменов. Так что результат получился отличным.

Сергей САВОСТЬЯНОВ, представитель родительского комитета секции панкратиона: «Наши парни выступали в каждой весовой категории по одному кандидату. Поэтому и такие результаты высокие».

Наши спортсмены, представляющие отделение панкратиона от СДЮСШОР по настольному теннису, завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Победителями в своих возрастных категориях стали Георгий Пилпани и Семен Красиков.

Семён КРАСИКОВ, победитель международного турнира по панкратиону: «Было сначала страшно, что проиграю. Турнир шел по олимпийской системе. И если проигрываешь первый бой, то сразу вылетаешь. Но я переборол страх. Не лез в борьбу, старался больше руками бить. Когда лезли в борьбу, бил по печени. Оба боя закончил удушающими».

Также в тройку призеров от Новокузнецка попали Савелий Савостьянов, Геннадий Полиенко и Никита Бокарев, завоевавшие серебро, а также Захар Гетте, Константин Еньков, Артем Кипнис и Захар Александров, получившие бронзовые награды.