23.11.2015

«Адмирал» - «Металлург» - 2:0

Последним матчем Стоа в составе «Металлурга» стала игра во Владивостоке против «Адмирала».

Новокузнечане, днем ранее уступившие «Адмиралу» со счетом 1:2, проиграли во втором поединке во Владивостоке со счетом 0:2. Соперник открыл счет на 63 секунде после начала матча. Гол в ворота Владислава Подъяпольского забил Александр Кузнецов, реализовавший большинство. Счет 0:1 держался почти до завершения основного времени встречи. Следующее взятие ворот было зафиксировано только на 56 минуте. И автором заброшенной шайбы снова стал игрок «Адмирала». Отличился Артем Подшендялов. «Металлург» же, несмотря на наличие моментов, переиграть в этой встрече в воротах воспитанника новокузнецкого хоккея Ивана Налимова не сумел. В итоге 2:0 в пользу «Адмирала».

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «У ребят было огромное желание победить, но очень долго искали свою игру. Поздравляю «Адмирал» с победой, в четырех играх взяли только одно очко, видимо соперник на сегодняшний день действительно сильнее нас».

Александр АНДРИЕВСКИЙ, главный тренер ХК «Адмирал»: «Настраивали ребят на серьезную игру. Удалось донести до них, что соперник сегодня будет рвать и метать. В первых двух периодах у нас были проблемы, видимо сказалось то, что играли вторую игру подряд. В третьем периоде добавили в скорости, было много моментов, но вратарь соперника сыграл здорово, вытаскивал невероятный шайбы».

Следующий матч «Металлург» проведет в ближайшую среду дома. 25 ноября новокузнечане во Дворце спорта будут принимать «Салават Юлаев». После чего подопечные Николая Соловьева снова отправятся на выездные игры. В гостях «Металлург» после встречи с уфимцами проведет 4 поединка подряд.