20.11.2015

«Адмирал» - «Металлург» - 2:1

Хоккеисты «Металлурга» в четверг провели первый из двух матчей во Владивостоке.

Счет в матче между «Адмиралом» и «Металлургом» был открыт на 4 минуте. Первыми отличились хозяева льда. Гол в ворота Андрея Кареева забил Артем Подшендялов. Во втором периоде заброшенных шайб не было. Хотя у новокузнечан имелись реальные возможности для того, чтобы сделать счет равным. Отыграться в итоге у «Металлурга» получилось на 45 минуте. Отличный голевой шанс организовал Максим Казаков, после передачи которого Роберту Коусалу оставалось просто попасть в ворота, с чем наш нападающий справился без проблем. Однако не прошло и минуты, как «Адмирал» снова вышел вперед. Гол забил Дмитрий Саюстов. В дальнейшем новокузнечане неплохо атаковали, создавали голевые моменты, только счет больше не изменился. «Металлург» уступает с результатом 1:2.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Могли завоевать минимум 1 очко. Но когда очень опытные хоккеисты при ничейном счете допускают такие нелепые ошибки, то приходится тяжело. У нас команда сейчас практически играет за счет одного звена Стоа и это не секрет. Когда другие звенья поддерживают, не пропуская или даже забивая сами, то мы добиваемся результата».

Александр АНДРИЕВСКИЙ, главный тренер ХК «Адмирал»: «Хорошо, что при такой игре, когда у нас многое не получилось, и «Металлург» мог забить в конце 3 периода, мы все-таки в упорной борьбе добыли 3 очка».

Сегодня команды во Владивостоке проводят второй матч. После этого «Металлург» возвращается домой. 25 ноября, в среду, новокузнечане во Дворце спорта будут принимать «Салават Юлаев». После этой игры дома наша команда снова отправится на выезд, где последовательно встретится с «Северсталью», ЦСКА, «Торпедо» и минским «Динамо».