28.02.2014

«Адмирал» - «Металлург» - 3:1

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч после перерыва в чемпионате КХЛ. Новокузнечане играли во Владивостоке. Первый период встречи остался за нашей командой. На 6 минуте после передачи Кертиса Маклина отличился Семен Валуйский. Отметим, что перед этим Артем Гареев на 5 минуте не реализовал буллит. Решающим в матче стал 2 период, когда «Адмирал» сумел забросить 3 безответные шайбы в ворота Ильи Сорокина. В итоге 3:1 в пользу Владивостока.

****

Уже завтра «Металлург» проведет свой предпоследний матч в регулярном чемпионате КХЛ. А для «Кузнецких Медведей» в воскресенье начнется плей-офф.

В субботу соперником подопечных Германа Титова станет хабаровский «Амур». Сейчас «Металлург» опережает предстоящего соперника в таблице на 2 очка. Так что уже завтра новокузнечане по итогам встречи могут оказаться вне зоны досягаемости для Хабаровска и завершить регулярный сезон на 13 месте на «Востоке». Если новокузнечане останутся на той позиции, на которой находятся сейчас, то первым соперником «Металлурга» в розыгрыше Кубка Надежды станет «Нефтехимик». Тем временем «Кузнецкие Медведи» в воскресенье проведут свой первый матч серии плей-офф в Молодежной хоккейной лиге. Соперником новокузнечан будет бердский «Кристалл». 2 и 3 марта наша команда будет играть на выезде, а 6 марта игра пройдет в Новокузнецке. Начало матча во Дворце спорта — в 18:00.