24.01.2013

«Ак Барс» - «Металлург» - 5:1

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию матчей поединком против «Ак Барса».

Казанская команда в этом сезоне очень удачно играет дома. Всего лишь в одном поединке на своем льду «Ак Барс» не смог набрать очки. Кузбассовцы сопернику статистику не испортили. Хотя «Металлург» в первом периоде активно действовал в атаке чужих ворот и в результате нанес в 2 раза больше бросков створ, но вот цифры на табло по итогам 20 минут игры оказались в пользу хозяев. Николай Жердев на 2 минуте забил гол в ворота Юрия Ключникова. Во втором периоде казанцы сумели отличиться еще дважды. Причем «Металлург» также имел хорошие голевые моменты и мог забить как минимум не меньше. Но удача была на стороне « Ак Барса», в частности, когда после броска Дмитрия Черных по пустым воротам шайба попала в штангу. В третьем периоде казанцы довели счет до крупного, забив еще два гола в ворота Ключникова. Однако «Металлург» избежал поражения с крупным счетом. Александр Мерескин сумел забросить в ворота казанцев одну шайбу. В результате - 1:5.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Ак Барс» с победой. Что называется, без вариантов. Это все».

Валерий БЕЛОВ, главный тренер ХК «Ак Барс»: «Я вспоминаю сейчас прошлую нашу встречу – нам там не просто сложно пришлось, а очень сложно, но сегодня вот так. Хочу соперника поблагодарить, а своими ребятами мы довольны – готовимся к следующей игре».