30.01.2017

«Ак Барс» - «Металлург» - 6:1

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию матчей чемпионата КХЛ. Новокузнечане в Казани играли с одним из лидеров «Востока» - «Ак Барсом».

«Металлург», набрав очки в предыдущих матчах против «Лады» и «Нефтехимика», в поединке с третьей командой «Востока» уступили «Ак Барсу» в основное время. Казанцы отличились первыми, Артем Лукоянов забил гол в ворота Владислава Подъяпольского на 4 минуте. После перерыва хозяева льда забросили 3 безответные шайбы. На 22 секунде 2 периоде результат 0:2 для нашей команды сделал Степан Захарчук, затем большинство реализовал Иржи Секач, после чего уже в равных составах преимущество «Ак Барса» увеличил Михал Йордан. В третьей 20-минутке в воротах «Металлурга» играл уже Рафаэль Хакимов, который пропустил 2 шайбы. Отличились Антон Глинкин и Дмитрий Архипов. Гол престижа в ворота «Ак Барса» за 31 секунду до сирены забил Константин Пархоменко, которому ассистировал Игнат Земченко. В итоге — 1:6, не в пользу новокузнечан. Следующий матч «Металлург» проведет дома, 31 января. Во вторник соперником нашей команды станет «Адмирал» из Владивостока.