09.02.2021

Александр Головин сделал хет-трик в чемпионате Франции

Уроженец Калтана Александр Головин стал первым игроком в истории российского футбола, кому удалось сделать хет-трик в матче чемпионата Франции.

Александр Головин впервые после 30 августа, когда получил травму, вышел в стартовом составе «Монако» в чемпионате Франции. В гостевом поединке с «Нимом» Александр забил первых три мяча своей команды. Открыв счет на 3 минуте, на 13-й воспитанник кузбасского футбола сделал дубль. На 62 минуте Головин отличился в третий раз. Итогом встречи стала победа «Монако» 4:3. Александр поучаствовал и в организации четвертого взятия ворот, сделав передачу. В текущем чемпионате бывший игрок новокузнецкого «Металлурга-Запсиба-96» в 9 встречах забил 4 мяча. В предыдущем сезоне Головин в чемпионате Франции отличился трижды в 24 матчах. «Монако» победив «Ним», занимающий последнее место, находится на 4-й позиции.