21.09.2023

Александр Головин забил гол во втором матче подряд

Воспитанник кузбасской школы футбола Александр Головин забил первые голы в стартовавшем чемпионате Франции. Причем уроженец Калтана отличился в двух турах подряд.

Александр Головин, сыгравший после перерыва за сборную России в недавнем матче против Катара, в котором сильно выделялся на фоне остальных футболистов национальной команды, вернувшись в расположение «Монако» показал свой класс и в чемпионате Франции.

Отличившись в 4 туре с «Лансом», когда была одержана крупная победа 3:0, сейчас в выездной встрече с «Лорьяном» полузащитник также отметился результативным ударом. Головин забил мяч при счете 0:1 на 17 минуте. А на 69 минуте после паса Александра «Монако» забил второй мяч. Причем во втором тайме Головин играл с капитанской повязкой. Однако одержать победу в гостях им не удалось. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Головин логично вошел в состав сборной тура, как и по итогам предыдущего тура чемпионата Франции. После 5 туров «Монако», не имея поражений, возглавляет таблицу.