21.11.2023

Александр Головин забил за сборную России

Воспитанник кузбасского футбола Александр Головин отличился в матче за сборную России. Накануне наша национальная команда провела контрольный матч со сборной Кубы. Уроженец Калтана, вышедший на эту игру с капитанской повязкой, мог открыть счёт на 12-ой минуте, но хитрый дальний удар Головина оказался неточным.

Впрочем, на 22-й минуте полузащитник "Монако" стал автором голевой передачи в первой результативной атаке россиян, а гол на счету Ивана Облякова. Спустя восемь минут наша сборная увеличила преимущество, а мяч забил Александр Головин, поразивший ворота кубинцев ударом в дальний угол. Кузбассовца заменили после первого тайма. Сборная России по итогам этой встречи разгромила соперника со счётом 8:0.