13.12.2016

Александра Сабитова установила новые рекорды

В Екатеринбурге завершились всероссийские соревнования по плаванию. Новокузнецкие спортсмены выступили удачно.

Сборная Кемеровской области добились отличного результата на открытых соревнованиях с участием иностранных спортсменов на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Помимо россиян в Екатеринбурге выступали пловцы из Германии, Украины, Киргизии и Казахстана. Юноши соревновались в возрастной группе 2001-2002, девушки - 2003-04 годов рождения. Кузбасская команда, в которую входили 8 спортсменов Новокузнецка, а также по одному представителю Кемерова и Прокопьевска, в общем зачете стала победителем состязаний. Всего в зачете было 56 команд. Великолепный результат уже по традиции продемонстрировала Александра Сабитова. Воспитанница Елены Поданевой стала первой на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляй, а также выиграла стометровку вольным стилем. Причем во всех трех дисциплинах Сабитова установила новые рекорды соревнований. Александр Жигалов, которого тренируют Инна Манащенко и Андрей Дорожкин, в личном первенстве тоже завоевал 3 медали — золото на 200 метров, серебро на 100 метров и бронзу на 50 метров брассом. Помимо этого спортсмены Новокузнецка в составе сборной Кемеровской области победили в двух эстафетах 4 по 100 - комплексным плаванием среди девушек и в смешанной вольным стилем.