26.12.2017

Александра Сабитова завоевала еще три золота

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на всероссийских соревнованиях по плаванию в Астрахани.

В турнире принимали участие девушки в возрасте 13-15 лет и юноши 15-16 лет. Всего 900 спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации. Пловцы Новокузнецка завоевали медали в каждой из категорий. В очередной раз свой класс продемонстрировала Александра Сабитова. Новокузнечанка завоевала 3 золотые медали. Воспитанница Елены Поданевой стала первой на дистанции 50 100 и 200 метров баттерфляй, в последнем виде установив новый рекорд соревнований. Еще один наш мастер спорта — Александр Жигалов, завоевал серебро в заплывах 100 и 200 метров брассом. Тренируют новокузнечанина Андрей Дорожкин и Инна Манащенко. Кандидат в мастера спорта Мирага Муртузов, которого тренирует Михаил Ляпин, стал бронзовым призером на дистанции 100 метров баттерфляем.