28.12.2016

Алексей Самохин выиграл всероссийский турнир

В Новокузнецке завершился всероссийский турнир по настольному теннису. Отличный результат показал наш юный спортсмен Алексей Самохин.

Первенство Новокузнецка по настольному теннису носило статус открытого турнира. Посостязаться в наш город со спортсменами Кемеровской области приехали представители Алтайского и Красноярского краев и республики Хакасия. Соревнования проходили в двух возрастных категориях - среди теннисистов 2005-2007 годов рождения и младше. Оба личных первенства выиграл новокузнечанин Алексей Самохин.

Александр БОРИСЕНКО, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Отыграл очень хорошо, достойно. Демонстрирует интересную и зрелищную игру на самом деле, он очень перспективный игрок. Если он продолжит хорошо не только соревноваться, но и тренироваться очень усердно, то у него будет хорошее будущее в спорте».

Воспитанник Александра Борисенко в этом сезоне демонстрирует отличные результаты. Вот и на прошедшем всероссийском турнире Алексей Самохин для начала выиграл первенство по своему возрасту, а затем победил и в старшей категории. В итоге у новокузнечанина сразу два первых места.

Алексей САМОХИН, победитель всероссийского турнира по настольному теннису: «Все встречи мне понравились. А самая сложная была против спортсмена из Осинников. Ему очень сложно забить».

Уже 10 января Алексей Самохин в Кстово стартует на турнире «Надежды России», а в феврале новокузнечанин сыграет на соревнованиях «ТОП-16» в Сочи среди сильнейших теннисистов страны.