01.11.2017

Алексей Самохин выиграл всероссийский турнир в Казани

Воспитанник СДЮСШОР Новокузнецка по настольному теннису Алексей Самохин выиграл всероссийский турнир, проходивший в Казани.

В соревнованиях «Казанская ракетка» воспитанник Александра Борисенко — Алексей Самохин, один их сильнейших теннисистов страны по своему возрасту, играл среди соперников, которые на год старше. Самохин выступил успешно и всю турнирную дистанцию прошел без поражений.

Александр БОРИСЕНКО, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «В групповом этапе всех обыграл, потом в полуфинале обыграл 6 соперников и в финальном этапе обыграл еще 6 соперников. Потом состоялся суперфинал, выиграл его 3:2, продемонстрировал характер, отыграл уверено».

Хороший результат в этом зачете показал еще один воспитанник СДЮСШОР — Никита Мельничук, 2006 года рождения. Новокузнечанин, как и Самохин, вышел в финальный этап, и в итоге показал 8-ой результат. Также воспитанники нашей школы настольного тенниса были представлены в более старшей возрастной категории среди юношей.

Александр БОРИСЕНКО, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Среди мальчиков 2003 г.р. Роман Низовских занял 5 место, результат очень хороший и достойный. Артем Питиримов занял 25 место из 80, но у него еще 2 года в запасе. Считаю, что у мальчиков задел очень хороший».

Сейчас нашим спортсменам предстоит выступление на областном турнире. Если новокузнечане покажут хороший результат, то войдут в состав сборной Кузбасса, которая будет играть на первенстве Сибири.