05.04.2012

Алена Лядова – в тройке лучших

Новокузнечанка Алена Лядова удачно выступила на чемпионате Сибири по боксу. Воспитанница ассоциации клубов единоборств «Сибирский ринг» на турнире в Чите завоевала бронзовую награду. Причем Алена сумела попасть в тройку призеров сходу. Ранее Лядова на чемпионатах федерального округа не выступала. Максимум были только молодежные первенства. Олег МАЛИК, тренер АКЕ «Сибирский ринг»: «Она первый раз поехала именно на взрослый чемпионат Сибири. Считаю, это неплохой результат. Учитывая то, что она одна из Кузбасса добралась до 3 места». В соперниках у новокузнечанки были уже опытные спортсменки, как по числу проведенных боев, так и по возрасту. Но это не помешало Алене завоевать бронзовую награду и получить право выступить на чемпионате России. Алёна ЛЯДОВА, бронзовый призер чемпионата Сибири: «Первый бой провела с девушкой из Красноярского края. Ей 24 года. Я одержала победу. Второй бой – там соперником была женщина. Ей было за 30 лет. Она конечно очень опытная. Опыт взял свое, и я уступила». 19-летней новокузнечане предстоит выступить на чемпионате страны в октябре