27.01.2021

Алина Отургашева — бронзовый призер чемпионата СФО по боксу

Алина Отургашева вернулась с чемпионата Сибири по боксу. Новокузнечанка стала бронзовым призером турнира.

Алина Отургашева дебютировала на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу. В прошлом году новокузнечанка выступала на первенстве и стала серебряным призером соревнования. На взрослом турнире, в котором конкурировали спортсменки 1981 — 2002 годов рождения, Алина завоевала бронзу.

Алина Отургашева на чемпионате в Иркутске была единственной представительницей Новокузнецка. Чемпионка Кузбасса в своей весовой категории за выход в финал уступила местной спортсменке. В первом раунде Алина проиграла, во втором победила, в третьем удача оказалась на стороне соперника.

Алина Отургашева по итогам чемпионата Сибири выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Сейчас в календарном плане соревнований у новокузнечанки будет пауза. В этом году, не исключено, Алина получит шанс дебютировать на чемпионате России по взрослым спортсменам.