30.01.2017

«Алтай» - «Кузнецкие Медведи» - 1:5

«Кузнецкие Медведи» за два дня матчей в Усть-Каменогорске набрали максимальное число очков и забросили 10 шайб в ворота местного «Алтая».

Подопечные Александра Китова увеличили серию матчей, в которых «Медведи» набирают очки, до 15. В Усть-Каменогорске новокузнечане дважды с одинаковым счетом 5:1 обыграли «Алтай». Во второй встрече команд первым отличился Антон Рубан. На 24 минуте сопернику удалось отыграться, но этот гол стал единственным в исполнении хозяев льда. Больше переиграть Ивана Старостина усть-каменогорцы не смогли. «Медведи» же во 2 и 3 периодах забросили еще по две шайбы. Голы забили Никита Язьков, Павел Ситников, Владислав Жидких и Марк Петров. После этого поединка новокузнечане в конференции занимают 9 место, отставая от зоны плей-офф на 2 очка. Причем «Толпар», находящийся на 8-ой позиции, имеет на 4 сыгранных матча больше. Следующие 2 игры для «Медведей» состоятся в Астане против «Снежных Барсов», после чего наша команда проведет 8 поединков подряд на своем льду.