02.04.2015

Амин Исаев — призер первенства России

В Кемерово прошел финал первенства России по рукопашному бою. Новокузнечане из ДЮСШ № 2 завоевали две медали.

В турнире, который проходил в областном центре, принимали участие около 400 спортсменов. Сильнейших в России в рукопашном бое выявляли среди юношей в возрасте 14-17 лет. Новокузнечане завоевали серебряную и бронзовую награды. В тройку призеров попали Шахин Саидов и Амин Исаев.

Дмитрий АМИНОВ, тренер ДЮСШ № 2 по рукопашному бою: «Удовлетворительно выступили. Могли и лучше. Амину немного не повезло в полуфинале, мандраж, наверное, сказался. Ну а Шахин не вытянул финал. Проиграл в три балла».

Шахин Саидов стал вторым в возрастной категории 16-17 лет в весе до 42 килограмм. А Амин Исаев занял 3 место среди спортсменов в возрасте 14-15 лет в весе до 65 килограмм. В ходе первенства Амин в поединке за 3 место победил соперника из Ставропольского края, которому уступил в предыдущей встрече.

Амин ИСАЕВ, бронзовый призер первенства России по рукопашному бою: «Поединки  были не легкие, соперники были сильные. Единственный бой уступил в полуфинале парню из Курской области. А так перед ним выиграли 3 боя и после него 1 бой».

Далее новокузнечан ожидает восстановительный период после соревновательного процесса. Летом воспитанники ДЮСШ № 2 отправятся на сборы в Горный Алтай, где начнется очередной этап подготовки к первенству России.