07.02.2012

«Амур» - «Металлург» - 1:2

Хоккеисты «Металлурга» выиграли первый из двух матчей в Хабаровске у «Амура». Новокузнечане продолжают бороться за выход в плей-офф. «Металлург» заметно повысил свои шансы на то, чтобы стать как минимум восьмым на «Востоке», одержав победу на выезде над хабаровским «Амуром». Причем победа для нашей команды получилась волевой. По ходу встречи «Металлург» уступал со счетом 0:1, пропустив шайбу во втором периоде при игре в меньшинстве, однако до начала третьего отрезки встречи новокузнечане также сумели реализовать большинство. После передачи Рэнди Робитайла Александр Головин делает счет равным за 26 секунд до завершения второго периода. По ходу заключительной 20-минутки, «Амур» переиграть Теему Лассилу так и не сумел, а вот «Металлург» не использовав целый ряд выгоднейших моментов, своего все-таки добился. Дмитрий Кагарлицкий чуть больше чем за минуту до завершения основного времени встречи, принес победу новокузнечанам со счетом 2:1. Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Для нас это был очень важный матч. Хорошо, что мы его выиграли. Но завтра игра будет ещё важнее. Готовимся к ней».