21.11.2016

«Амур» - «Металлург» - 2:0

Хоккеисты «Металлурга» в субботу провели матч чемпионата КХЛ в Хабаровске. Соперником новокузнечан был «Амур».

В первом периоде встречи наша команда имела хороший шанс открыть счет, после того как соперник получил 5-минутное удаление за нарушение правил против Дениса Вихарева. Однако отличиться в большинстве у «Металлурга» не получилось. «Амур» же один из своих моментов реализовал во втором периоде в равных составах. Алексей Бывальцев забросил шайбу в ворота Андрея Кареева. На исходе основного времени при счете 0:1 новокузнечане заменили голкипера на шестого полевого игрока, и результат изменился, но не в пользу «Металлурга». Хабаровчане поразили пустые ворота. В итоге — 0:2. На этой неделе наша команда проведет 3 поединка во Дворце спорта. Соперниками будут «Нефтехимик», «Ак Барс» и «Лада». Первый из матчей состоится 22 ноября.