03.02.2015

«Амур» - «Металлург» - 2:1

Хоккеисты «Металлурга» провели второй матч в Хабаровске против местного «Амура» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Новокузнечане по содержанию хоккея провели неплохой выездной матч. «Металлург» играл так, что хабаровчане в в первые 10 минут матча даже не могли толком выйти из своей зоны, а воротам Рафаэля Хакимова хозяева льда угрожали в основном только бросками от синей линии. Наша же команда атаковала намного чаще и создавала хорошие моменты для взятия ворот. Открыть счет у «Металлурга» получилось на 23 минуте. Отличился Алексей Косоуров,  в качестве ассистентов выступили Денис Курепанов и Владимир Малиновский. «Амур» сумел отыграться на 30 минуте, а в середине третьего периода хабаровчане реализовали большинство и вышли вперед. Новокузнечане имели большое число шансов, чтобы отличиться, особенно близок к взятию ворот соперника был Ансель Галимов, но забить второй гол в ворота хозяев не получилось. В результате победа «Амура» 2:1. Следующие матчи «Металлург» также проведет на выезде. 6 и 8 февраля наша команда будет играть против «Северстали» и «Торпедо». Ближайшая игра во Дворце спорта состоится 11 февраля. Соперником новокузнечан станет «Барыс».