08.02.2012

«Амур» - «Металлург» - 3:2 (Б)

Хоккеисты «Металлурга» не смогли взять 3 очка во втором матче с «Амуром». Новокузнечане потерпели поражение в серии буллитов. Наша команда была близка к тому, чтобы, как и днем ранее, одержать победу в основное время встречи. И это при том, что «Металлургу» из-за трактовки правил со стороны арбитров из Москвы, пришлось практически один из периодов отыграть в меньшинстве. Новокузнечанам было выписано 16 минут штрафа. В то время как в составе хозяев было зафиксировано всего 3 удаления. Наша команда, несмотря на этот факт, сумела по ходу встречи не просто повести в счете, но и забить второй гол. Отличились Дмитрий Кагарлицкий и Рэнди Робитайл. Однако в третьем периоде хабаровчане смогли отыграться. «Амур» первую шайбу забросил вскоре после того, как новокузнечане отбились в очередном меньшинстве, а затем, когда «Металлург» снова оставили не в полном составе, хозяева все-таки реализовали большинство. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов все решил один точный бросок нападающего «Амура». В итоге победа хабаровчан по буллитам со счетом 3:2. Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Поздравляю "Амур" с победой. К сожалению, проиграли важный для себя матч, не смогли дотерпеть из-за халатности отдельных игроков».