03.03.2014

«Амур» - «Металлург» - 2:7

Хоккеисты «Металлурга» в выездном матче чемпионата КХЛ одержали крупную победу. Новокузнечане забросили в ворота хабаровского «Амура» 7 шайб.

Подопечные Германа Титова в этом сезоне во второй раз одержали крупную победу на выезде. Ранее новокузнечане с разницей в 5 голов победили в Ханты-Мансийске «Югру» и вот сейчас «Металлург» таким же образом победил в Хабаровске «Амур». Наша команда обыграла хозяев льда со счетом 7:2. В первом периоде в составе новокузнечан отличились Евгений Лапенков и Павел Канарский. После перерыва «Металлург» забросил еще две шайбы в ворота соперника. Голы забили Александр Аксененко и Семен Валуйский. Причем между двумя взятиями ворот прошло всего 46 секунд. «Амур» на это ответил только одним результативным броском. В третьем периоде хабаровчане еще раз переиграли Никиту Ложкина, тогда как «Металлург» забил три гола. По шайбе забросили Дамир Жафяров, Сергей Емелин и Туука Мянтюля, который отличился при игре в меньшинстве. В итоге — крупная победа «Металлурга», который гарантировал себе 13 место на «Востоке».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Я доволен ребятами, как они выполнили установку. С первых минут мы начали играть в наш хоккей, который я преподаю - агрессивный, с накатами. Хорошо, что мы забили быстрых два гола. Игра поменяла свое русло, "Амур" раскрылся, у нас появились возможности для контратак, которые мы сумели реализовать».

Евгений ПОПИХИН, главный тренер ХК «Амур»: «Я хотел бы извиниться перед зрителями. Последняя игра дома... так сыграли... будем разбираться».

Завтра в Новосибирске наша команда проведет свой последний матч в регулярном чемпионате КХЛ. А уже 8 марта «Металлург» стартует в розыгрыше Кубка Надежды. В субботу новокузнечане во Дворце спорта будут принимать «Нефтехимик».